Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  комп не видит твикс на win 7  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КОМП НЕ ВИДИТ ТВИКС НА WIN 7

Автор Сообщение
Серджио172 
новичок

новичок
12.12.2009 - 2:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поставил винду севен, комп не видит твикс до этого на икс пи работал норм. взял установочный диск, что в коробке шел, драйвер не встает. Дайте ссылочку пожалуйста, где качнуть чтоб все робило. спасибо
 
 
Серджио172 
новичок

новичок
12.12.2009 - 11:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При подключении видит не как TVIX а как диск F. При запуске пишет, что чтение невозможно - папка или файл повреждены.
При запуске TViX_Win98SE_Driver.exe пишет - Only Windows 98SE needs this driver.
 
 
Серджио172 
новичок

новичок
12.12.2009 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, помогите. Так не хочется откатываться на Windows XP. У кого нибудь на виндовс севен работает твикс?
 
 
KIM 
новичок

новичок
12.12.2009 - 21:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня работало всё без проблем на Windows 7 64bit (Buil 7600.16385.090713-1255).Прошивка на TViX 1.3.137F.Кстати и на Viste 64 работает тоже всё отлично.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
12.12.2009 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не забывайте, что в твиксе установлен HDD. Имели дело с USB HDD? очень чувствительная вещь к питанию по USB. Берёшь кабель длиннее на 1 см и уже нет передачи данных, хотя винда определяет устройство. Используйте порт USB на материнской плате или более короткий шнур USB 2.0.
Профиль
 
Серджио172 
новичок

новичок
15.12.2009 - 1:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответы, исправил все сам. Судя по всему твикс зараза запоминает настройки и подключения не только к телеку - он подключен через HDMI, но и к компу - приходится таскать к нему и подсоединять через USB шнурок.
Если интересно расскажу поэтапно как поправилось все без всяких укорачиваний USB кабеля
1) Вернул с Live CD виндовс хр. Через тотал коммандер увидел твикс. Удалил технические файлы об ошибках .
2) Вернулся в севен: Пуск - Устройства и принтеры - среди устройств нашел TVIX (его ярлык и раньше был, когда система его не видела), выделил левой кнопкой, правой - устранение неполадок. Комп просканировал и выдал, что неполадки устранены и надо попробовать заново запустить устройство.
ВСЕ ЗАРОБОТАЛО!!! Сейчас у меня катиться скупая мужская слеза по щеке.
 
 
Серджио172 
новичок

новичок
15.12.2009 - 1:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KIM:
У меня работало всё без проблем на Windows 7 64bit (Buil 7600.16385.090713-1255).Прошивка на TViX 1.3.137F.Кстати и на Viste 64 работает тоже всё отлично.

А насчет этого замечания - мне кажется что еслиб я наоборот с момента покупки сначала на семерке или висте его привязал к компу, а потом переставил бы операционку на более низшую, то у меня таких проблем бы не было. И дело здесь не в прошивке.
 
 
KIM 
новичок

новичок
15.12.2009 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

barabekk:
чувствительная вещь к питанию по USB

У меня помимо стандартного кабеля USB ,(подцеплен еще удлиннительUSB 1,5м),проблем в передаче и определении нет.Может кому пригодится инфо.
 
 
skam01 
новичок

новичок
06.01.2010 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здравствуйте.нужен совет.ситуация такая: поставил вин7,и вроде нормально твикс(5100) видится,да только вот беда с определением свободного места на винче.то есть стёр фильм, а виндовс не определяет освободившееся место.если же удаляешь файлы на аппарате,то после подключения(по юсб)освободившееся место он видит.может кто чего подскажет.в паралельных ветках о проблеммах с вин7 ничего похожего не нашёл.хотелось бы адекватных ответов(без форматирования винча)P,S.на ХР всё было без проблем,моё мнение это 7-ка.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)